Дедушка продаёт два ведра картошки за 1000 рублей. Одно ведро больше и стоит дороже на 250

рублей. Сколько стоит каждое ведро?

Ответы на вопрос

Отвечает Бокарев Женя.

Ответ:

375 руб. - стоит маленькое ведро картошки.

625 руб. - стоит большое ведро картошки.

Пошаговое объяснение:

х + х + 250 = 1000

2х + 250 = 1000

2х = 1000 - 250

2х = 750

х = 750 ÷ 2

х = 375 - стоит дно ведро картошки.

375 + 250 = 625 - стоит большое ведро картошки

Отвечает Кушнарев Влад.

Ответ:

750 рублей

Пошаговое объяснение:

1000=х+250

1000-250=х

х=750 (рублей)

ответ:250;750.