20 баллов помогите пожалуйста Лист картона имеет форму прямоугольника, длина которого — 92 см, а

ширина — 20 см. Этот лист надо разрезать без отходов на равные квадраты. Какие наибольшие квадраты можно получить из этого листа? Сколько таких квадратов можно получить? Ответ: из этого листа наибольшие квадраты можно получить размером см Х см; всего таких квадратов получится шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Султангужина Рагида.

Ответ: 115

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 20  и 92

20 = 2*2*5

92 = 2*2*23

Находим произведение одинаковых простых множителей и записываем ответ

НОД(20; 92) = 2*2 = 4

Т.к. наибольший общий делитель 4, то квадраты можно получить со стороной 4 см

Отсюда найдем количество квадратов:(92/4)*(20/4)=23*5=115

Отвечает Шабанов Даниил.

Ответ:

92 и 20 можно поделить на 4=23см и 5см

тоесть получается (23*5)=115 квадратов со стороной 4см

площадь листа=1840,а общая площадь квадратов=4*4*115=1840(где 4*4-площадь одного квадрата)