Найдите длину радиуса круга площадь которого равна 314м в квадрате :12,56м в квадрате :78,5см в

квадрате ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашпур Юнона.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Из формулы нахождения площади

S=πR²

Находим радиус.

R=√(S/π)

1) если площадь равна S=314м²

R=√(314/3,14)=√100=10м радиус круга.

Ответ: при площади равной 314м²; радиус круга будет равен 10м

2) если площадь равна S=12,56м²

R=√(S/π)=√(12,56/3,14)=√4=2 м радиус.

Ответ: при площади равной 12,56м²; радиус круга равен 2м.

3) если площадь равна S=78,5см²

R=√(78,5/3,14)=√25=5 см

Ответ: при площади равной 78,5см²; радиус круга равен 5см.