Теме Длина окружности. площадь круга.шар.сфера1)Найдите площадь круга длины радиуса которого равна

6см;12м;3,5см2)Найдите длину радиуса круга,площать которого равна 314м и наверху над метром 2; 12,56м и наверху над метром 2; 78,5см и наверху над сантеметроми 2;

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.
1) S=πR²
1) S=3,14*6²=113,04 cм²
2) S=3,14*12²=452,16 м²
3) S=3,14*(3,5)²=38,465 см²

2) R=√S/π
1) R=√314/3,14=√100=10 м
2) R=√12,56/3,14=√4=2 м
3) R=√78,5/3,14=√25= 5 см