У продовца цветочного магазина 36 роз. Количество белых относится к количеству красных как 5:7.

Сколько белых и сколько красных роз в магазине? ПОМОГИТЕ СРОЧНООС КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть х, тогда отношение 5х и 7х

5х+7х=36

12х=36

х=3

5х=5*3=15 белые розы

7х=7*3=21 красные розы