В магазине было одинаковое число белых и красных роз.После привезли ещё 300 роз, красных роз стало

700,а белых 600. Сколько красных и сколько белых роз было в цветочном магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Микешин Ваня.
1) 700-300=400 - столько было красных роз а т. к. красных и белых было одинаковое количество, то столько же было и белых
 
 
Отвечает Кусайн Биржан.
1) 700+600=1300 - стало роз после привоза
2) 1300-300=1000 - было до того, как привезли 300 шт.
3) 1000 : 2 = 500 
Ответ: 500 красный и 500 белых роз было в магазине