На прямой отмечены точки М,N и O так, что MN 15 см, MO 9см. Найдите расстояние между серединами

отрезков MN и MO​

Ответы на вопрос

Отвечает Ребров Костя.

Ответ:

середина ОА =12:2=6см

середина ОВ=9:2=6см

расстояние между серединами отрезков оа и ов,если точка о лежит на отрезке ов= 6+4.5=10.5

не лежит=6-4.5=1.5

помогла