Число 48 разделить на части обратно пропорционально числам 3 и 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Конторщикова Вера.

Ответ:

сложи 3+5=8

48/8=6

6*3=18

6*5=30

вот и всё

Пошаговое объяснение:

Отвечает Назаров Олег.

Ответ: 30  ; 18.

Пошаговое объяснение:

1/3+1/5=8/15.

48: ( 8/15)=90.

90*1/3=30.

90*1/5=18