Разделить число 150 на части: а) пропорционально числам 2, 3, 5; б) обратно пропорционально числам

2; 2/5 ; 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Как я понял вопрос покажу на третьем примере: 150 делим на 2/1 оно обратно пропорционально 1/2;150/2=75; 1-ый :150:1/2=150*2/1=300;2)-ой: 150:5/2=60;