скорость моторной лодки по течению реки 7,1 км ч а против течения - 3,5 км ч найдите собственную

скорость моторной лодки​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Стефаненко Влада.

Ответ:

5.3

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость течения - u, а скорость лодки - v, тогда v+u=7.1 и v-u=3.5

Выразим u из второго уравнения:

u=v-3.5

Подставим в первое:

v+v-3.5=7.1

2v=10.6

v=5.3