Найдите площадь прямоугольника, в котором длина больше ширины на 9 см, а периметр равен 78 см./


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

360 см²

Пошаговое объяснение:

Пусть b = х,

Тогда Р = 2(х + х + 9)

2(2х + 9) = 78

2х + 9 = 39

2х = 39 - 9

2х = 30

х = 15

а = х + 9 = 24

S = аb

S = 15*24

S = 360 см²