(1,75-0,7):(10 4/7-2х)=0,2помогите пжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
(1,75 - 0,7) : (10 4/7 - 2х) = 0,2
1,05 : (74/7 - 2х) = 0,2
74/7 - 2х = 1,05/0,2
74/7 - 2х = 5,25
2х = 74/7 - 5,25
2х = 74/7 - 5 1/4
2х = 296/28 - 147/28
2х = 149/28
х = 149/(28•2)
х = 149/56 = 2 36/56

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

Ответ:

х=21 43/350

Пошаговое объяснение:

(1,75-0,7):(10 4/7-2х)=0,2

1,05:(10 4/7-2х)=0,2

10 4/7-2х=0,21

2х=10 393/700

х=21 43/350