в двух пачках было всего 70 тетрадей во второй пачке на 10 тетрадей больше чем в первой сколько

тетрадей было в каждой пачке​

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Данил.

Ответ:

1 пачка = 30 тетрадей

2 пачка = 40 тетрадей

Пошаговое объяснение:

(70 - 10) / 2 = 30  --- тетрадей в первой

30 + 10 = 40  --- тетрадей во второй

Отвечает Васалатая Юлия.

Ответ:

30 в одной, 40 в другой

Пошаговое объяснение:

чтобы решить составим уравнение:

2х+10=70

2х=70-10

2х=60

х=60÷2

х=30- в одной пачке

30+10=40-во второй пачке