Сокращение дробей 35/42,13/78,75/100,6•25/35•8​


Ответы на вопрос

Отвечает Писарев Костя.

Ответ:

\frac{35}{42} = \frac{35:7}{42:7}  = \frac{5}{6}

\frac{13}{78} = \frac{13 :13}{78:13} = \frac{1}{6}

\frac{75}{100} = \frac{75:25}{100:25} = \frac{3}{4}

\frac{6*25}{35*8}  Сократить 6 и 8 на 2; Сократить 25 и 35 на 5

\frac{3*5}{7*8} = \frac{15}{28}

Отвечает Sokolov Maksim.

Ответ:

35/42=5/6

13/78=1/6

75/100=3/4=0, 75

6*25/35*8=3*5/7*4=15/28

Пошаговое объяснение: