скорость товарного поезда 28 км/ч, а скорость пассажирского на 20 % больше. С какой скоростью они

удаляются если товарный поезд едет вслед за пассажирским.​

Ответы на вопрос

Отвечает Темиркулов Абдылас.

Ответ:

За каждый час поезда отдаляются на 5,6 км

Пошаговое объяснение:

1) 28:100%×120%=33,6 (км/ч) - скорость пассажирского поезда

2) 33,6-28=5,6 (км/ч) - скорость отдаления поездов