Скорость товарного поезда 60 км\ч а скорость пассажирского 80км\ч .Какую часть скорости

пассажирского поезда составляет скорость товарного поезда? Во сколько раз скорость пассажирского поезда больше скорости товарного поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.
Найдем какую часть составляет скорость товарного от скорости пассажирского
60/80=6/8=3/4
найдем во сколько раз скорость пассажирского больше скорости товарного
80/60=4/3=1,(3)