4. Представьте следующие дроби в виде дроби со знаменателем 12:1/3; 3/4; 2/3; 1/6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.

12 : 3 = 4 - доп. множ. к 1/3 = (1·4)/(3·4) = 4/12

Ответ: 1/3 = 4/12.

12 : 4 = 3 - доп. множ. к 3/4 = (3·3)/(4·3) = 9/12

Ответ: 3/4 = 9/12.

12 : 3 = 4 - доп. множ. к 2/3 = (2·4)/(3·4) = 8/12

Ответ: 2/3 = 8/12.

12 : 6 = 2 - доп. множ. к 1/6 = (1·2)/(6·2) = 2/12

Ответ: 1/6 = 2/12.