Трое рыбаков поймали 105 окуней и стали варить уху. Когда один рыбак дал на уху 8 окуней, другой

12, а третий - 7 окуней, то окуней у них осталось поровну. Сколько окуней поймал каждыйрыбак?​

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожняя Лиза.

Ответ:

Всего -- 105 окуней.

1 рыбак -- 8+х окуней.

2 рыбак -- 12+х окуней.

3 рыбак-- 7+х окуней.

Решение:

1)8+х+12+х+7+х=105

3х+27=105

3х=105-27

3х=78

х=78÷3

х=26

2)8+26=34(окуней)1 рыбак

3)12+26=38(окуней)2 рыбак

4)7+26=33(окуней)3 рыбак