435-(x-274)=299 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Анастасія.

Ответ:

х=410

Пошаговое объяснение:

435 - (х-274) = 299

открываем скобки 435 - х + 274 = 299 (минус на минус дает плюс)

переносим х в одну сторону, цифры в другую

х = 435 + 284 - 299

х = 410