Реши уравнение 3 скобка открывается икс минус 20 скобка закрывается плюс 5 равно 26​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

Ответ:

3(х-20)+5=26

3х-60+5=26

3х-55=26

3х=26+55

3х=81

Х=81:3

Х=27

__________

3(27-20)+5=26

26=26