. У У процесі Виготовлен-НЯ силосу втрачається12 % закладеної зеленоїмаси.Скільки силосуодержать

із 450 т зеле-ної маси?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малинкин Данил.

Ответ:

396 т

Пошаговое объяснение:

1. Если в процессе усушки теряется 12 %, соответственно остается 88 %  100-12=88

Теперь находим 88 % от 450  -  450*88/100= 396 т

2  Можно вторым способом

Сначала находим сколько усохнет

450*12/100=54 т - будет потеря из 450 т зеленой массы

450-54 =396 т силоса получат из 450 т зеленой массы