Всего – 140 m ткани.На 1 занавеску – 20 m ткани. Сшили – 3 занавески.Ещё нужно сшить – ? занавесок.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кэт Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*20=60 м потратили

140-60=80 м осталось

80:20=4 занавески нужно сшить

Отвечает Хлебников Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Ткани - 140м тк.

Одна занавеска - 20м тк.

Сшили 3 занавески

Нужно сшить - ?

Решение:

1) 20×3=60 (м) - на три занавески

2) 140-60=80 (м) -потратили ткани

3) 80÷20=4 (шт) -занавески

Ответ: Ещё нужно сшить 4 занавески.