15 метров тюля сшили 5 одинаковых занавесок сколько таких занавесок можно сшить из двадцати метров

тюля Сколько понадобится чтобы сшить 9 таких занавесок

Ответы на вопрос

Отвечает Богуш Ефим.
15:5=3 (м) на 1 занав.
20:3=6(з )ост.2 м
9*3=27 (м) понадоб. на 9 занавесок
Отвечает Львова Полина.
4 занавески можно сшить из 12 метров тюля (15:5=3 12:3=4)
на 9 занавесом надо 27 метров тюли (3*9=27)