Из 15 м тюля сшили 5 одинаковых занавесок. Сколько таких занавесок можно сшить из 21 м тюля?

Сколько понадобится тюля, чтобы сшить 9 таких занавесок? Напишите пожалуйста как написать условия задачи и решение,

Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Полина.
1) 15 : 5 = 3(м) - тюля на 1 занавеску
2) 21 : 3 = 7(занавесок) - можно сшить из 21 м
3) 3 * 9 = 27(м) -понадобится для 9 занавесок
Ответ: 7 и 27
Отвечает Золотарёва Олеся.
15/5=3м - одна тюль.
21/3 = 7 - занавесок можно сшить
9*3=27м  нужно