Из 15м тюля сшили 5 одинаковых занавесок. Сколько таких занавесок можно сшить из 21 м тюля? Сколько

понадобится тюля, чтобы сшить 9 таких занавесок?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ирина.
Из 21м - 7 занавесок
9 занавесок из 27м
Отвечает Макаров Артем.
Дано:
15м на 5 занавесок.

Найти:
21м на ? занавесок.
-и-
?м на 9 занавесок.

Решение:
1) 15:5 = 3(м) - на 1 занавеску.
2) 21:3 = 7(з) - из 21и можно сшить 7 занавесок.
3) 9*3 = 27(м) - на 9 занавесок.

Ответ: 7 занавесок -и- 27 метров.