Помогите пж, Найдите отношение площадей треугол. АОМ и ВОК,если АО=20, АМ=24, МО=28, ВО=15, ВК=18,

КО=21 Помогите прошууу, плиииз❤❤

Ответы на вопрос

Отвечает Уманец Алиночка.
ВК/АМ как КО/МО и ВО/АО. 18/24=21/28=15/20 и отношение равно3/4.