На 12 одинаковых занавесок для окон израсходовали 24м ткани.Сколько метров такой ткани потребуется

на 2 одинаковых занавеса для сцены,если на каждый занавес пойдёт на 3м ткани больше,чем на одну занавеску? Запиши действие к каждому пояснению.1)....................ткани на 1 занавеску.2)....................ткани на 1 занавес.3)....................ткани на 2 занавеса.Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Анастасия.
24:12=2 м ткани на 1 занавеску2+3=5 м ткани на 1 занавес 5*2=10 м ткани на 2 занавеса
Отвечает Лукоянов Колян.
24 : 12 = 2 м -  ткани на 1 занавеску
2 + 3 = 5 м -  ткани на 1 занавес
5 * 2 = 10 м  - ткани на 2 занавеса