Четыре дня Лейла читала книгу по 9 страниц каждый день. На пятый день она прочла 12 страниц.Сколько

страниц прочитала Лейла за 5 дней? А)44,В)48,С)52.​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Макс.

Ответ:   48 страниц.

Пошаговое объяснение:

За 4 дня Лейла прочитала 4*9=36 страниц.

В 5 день она прочитала ещё 12 страниц.

За все 5 дней прочитано  36+12=48 страниц.

Отвечает Лиитвин Дмитро.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

9×4=36стр-прочитала за 4дня

36+12=48стр-прочитала всего