колесо радиусом 60 см делает на некотором расстоянии 40 оборотов,Каким должно быть радиус

колеса,котороеделает на том же растоянии 48 оборотов. И можно ещё с краткой записю плиз за краткой я ещё 10 баллов дам​

Ответы на вопрос

Отвечает Байер Тема.
1) 60-40=20 разница между оборотами и радиусом
2) 20-8=12 см
3) 60+12=72 см радиус шарика