3 Решите уравнения:1) (x-28) 14 -56;2) (200 + х): 12 =32; пж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) первое уравнение , наверное выглядит так :

(x-28) *14 =  56

х-28 = 56 : 14

х- 28 = 4

х=4+28

х= 32

проверка

(32-28): 14=56

4*14=56

56=56 верно

2)

( 200 +х) : 12 = 32

200+х = 32 * 12

200+ х= 384

х= 384 - 200

х= 184

проверка

(200+184):12 = 32

384 : 12 = 32

32= 32 - верно

Отвечает Стороженко Боря.

первое уравнение непонятное , я так поняла там =56