Б) В коробке 25 кг конфет. Часть из них разложили в 5 пакетов по 2 кг в каждый. Сколько

килограммов конфет осталось? в) В школьной столовой 4 стола по 8 мест и 1 стол на 12 мест. Нужны только выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Davlatov Alimjan.

Ответ:

б)

Всего-25кг.

Разложили-2*5 кг.

Осталось-? кг.

25-2*5=15(кг)

Ответ: осталось 15 кг.

в)

4 стола-8 мест

1 стол- 12 мест

Всего- ?мест

8*4+12*1=44 мест

Ответ: всего 44 места

Отвечает Лазуткина Мария.

Ответ:

б) 25-5*2

в) 4*8+1*12