(17n-8n)×13=351 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

(17n - 8n) · 13 = 351

9n = 351 : 13

9n = 27

n = 27 : 9

n = 3

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: (17 · 3 - 8 · 3) · 13 = 351

                   (51 - 24) · 13 = 351

                   27 · 13 = 351

                   351 = 351