1. Сколько существует целых решений неравенства x^2+11x≤15x? 5, 4 или 3 2. Если а1=-7, аn+1=an+17,

то формула n-го члена арифметической прогрессии имеет вид an=10+n;; an=-7+17n;; an=-24+17n 3. Функция задана формулой f(x)=x^29, сравните f(-7,8) и f(-8;7) f(-7,8) и f(-8,7);; f(-7,8)>f(-8,7);; f(-7,8)

Ответы на вопрос

Отвечает Тимерханова Кристина.
1) x^2 + 11x <= 15x
x^2 - 4x <= 0
x(x - 4) <= 0
x ∈ [0; 4]
Целые решения: 0, 1, 2, 3, 4 - всего 5 решений.

2) a1 = -7; d = a(n+1) - a(n) = 17
Формула: a(n) = -7 + 17n

3) f(x) = x^29
x1 = -7,8; f(-7,8) = -(7,8)^29
x2 = -8,7; f(-8,7) = -(8,7)^29
Очевидно, что (7,8)^29 < (8,7)^29, поэтому
f(-7,8) > f(-8,7)