Составьте числовое выражение и найдите его значение: 1) сумма разности чисел 238 и 149 и числа

5062) частное суммы и разности чисел 48 и 163) произведение суммы чисел 124 и 126 и разности чисел 313 и 3074)разность произведения чисел 32 и 15 и частного чисел 896 и 28(у кого учебник 5-класса "вентана граф" может дать ответ с задания 254)​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриахметова Зарина.

Ответ:

1) Разность чисел 238 и 149 – это (238 – 149); сумма этой разности и числа 506 – это:

(238 – 149) + 506 = 89 + 506 = 595

2) Сумма 48 и 16 – это (48 + 16); их разность (48 – 16), а частное суммы и разности чисел 48 и 16 это:

(48 16) : (48 – 16) = 64 : 32 = 2

3) Сумма чисел 124 и 126 равна (124 + 126); разность чисел 313 и 307 это (313 – 307), а их произведение равно:

(124 + 126) * (313 – 307) = 250 * 6 = 1500

4) Произведение чисел 32 и 15 это 32 * 15, частное чисел 896 и 28 это 896 : 28 и их разность равна:

32 * 15 – 896 : 28 = 480 – 32 = 448

Пошаговое объяснение: сори нету учебника