На пристани было 12 кораблей одна третья часть кораблей ушла на море сколько кораблей осталось на

море

Ответы на вопрос

Отвечает Орешков Влад.

Ответ:

8 кораблей

Пошаговое объяснение:

Одна треть это \frac{1}{3}, чтобы найти треть от 12, нужно умножить 12 на треть: 12 * \frac{1}{3} =  \frac{12 * 1}{3} = 4 корабля ушли в море

Значит осталось 12 - 4 = 8 кораблей