В паутине 8 «безопасных» нитей, к которым нельзя прилипнуть, а липких ловчих нитей в 3 раза

больше. Сколько всего нитейв паутине? На сколько больше липких нитей, чем «безопасных» ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.

1)8×3 = 24 (н) ловчих, липких

2) 8+24 = 32(н) всего

3)24-8 =на 16 (н) больше липких

Ответ: 23 нити, на 16 нитей >

> - этот знак означает "Больше"