Задача:в паутине 8 безопасных нитей, к которым нельзя прилипнуть, а липких ловчих нитей в 3 раза

больше. сколько всего нитей в паутине? на сколько больше липких нитей, чем безопасных?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесняк Карина.

1)8+(8*3)=32(н)-всего нитей;
2)32-8=24(н)-
Ответ:всего 32 нити,ловчих больше на 24