В паутине 8 безопасных нитей,к которым нельзя прилипнуть,а липких ловчих нитей в 3 раза

больше.Сколько всего нитей в паутине?На сколько больше липких нитей,чем безопасных?

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Соня.
1)8x3=24(н)-липких                                                                                            2)8+24=32(н)-всего                                                                                           3)32/8=4(н)-на столько больше