С яблони собрали 5 ящиков яблок по 4 кг. А в прошлом году 9 таких ящиков. На сколько меньше кг

собрано в этом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Макс.

В этом году 5 ящиков. по 4 кг

Прошлый год 9 таких же ящиков

На сколько < в этом году

5×4=20 (кг) - в этом году

9×4=36 (кг) - в прошлом

36-20=16 (кг)

Ответ: на 16 кг. меньше собрали в этом году, чем в том.