1.Найдите длину окружности, если ее диаметр равен 3,5 см. 2.Найдите длину окружности, если ее

радиус равен 125 см. 3.Найдите длину окружности, если ее радиус равен 4,8 см. 4.Длина окружности равна 34,54 м. Найдите ее диаметр и радиус.

Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Анна.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти длину окружности надо умножить диаметр на число пи

1. 3,5×3,14= 10,99см

2. (125×2)×3,14=785см

3. (4,8×2)×3,14=30, 144 см

4. 1) 34,54:3,14=11 см-диаметр

2)11:2=5,5 см-радиус