Найти разность комплексных чисел:  а) z1 = 5 + 2i, z2 = 4 + 8i;б) z1 = 4 + 2i, z2 = 3 + 7i;​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Егор.

Ответ:

a) 1-6i\\b) 1-5i

Пошаговое объяснение:

a) $ z_1-z_2=5+2i-(4+8i)=5+2i-4-8i=(5-4)+(2i-8i)=1-6i\\\\b) $ z_1-z_2=4+2i-(3+7i)=4+2i-3-7i=(4-3)+(2i-7i)=1-5i