Найдите площадь не закрашенной части фигуры, если диаметр круга 20 см, а периметр квадрата 20 см (π

≈ 3,14).

Ответы на вопрос

Отвечает Парач Николай.

Ответ:

289 см²

Пошаговое объяснение:

Радиус круга: 10/2 = 4 см

Площадь круга: S=πR² = 3,14 * 10² = 314 см²

Сторона квадрата: 20/4 = 5 см

Площадь квадрата: 5²  = 25 см²

Без рисунка могу предположить только, что квадрат вписан в круг

площадь не закрашенной фигуры:

314 - 25 = 289 см²