в урне 10 шаров: 2 белых, 4 черных, 1 красный и 3 синих. найти вероятность появления белого, или

черного, или красного шара при однократном операции изъятия шара из урны​

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Андрей.
Белый : 2/10=1/5
Черный: 4/10=2/5
Кпасный: 1/10