Дано 3(5+x)+4y=68 найдите x если y=8

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Картыков Ярослав.

Ответ:

3(5+х)+4у=68

15+3х+4у=68

3х+4у=68-15

3х+4у=53

3х=53+(4*8)

3х=85

х=85:3

х=3,1/28

(это типо обыкновенная дробь)

Отвечает Королёва Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(5+х)+4у=68

15+3х+4у=68

15+3х+4*8=68

15+3х=68-32

15+3х=36

3х=36-15

3х=21

х=7