Сумма длин трёх сторон квадрата равна 27 дм. Вычис-ли периметр этого квадрата.Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.

Ответ:

36дм

Пошаговое объяснение:

у квадрата все 4 стороны равны

27/3 = 9дм длина одной стороны

периметр равен сумме сторон

периметр равен 9*4 = 36дм

Отвечает Николаева Милена.

Ответ:

36 дм

Пошаговое объяснение:

27 : 3 = 9 (дм) сторона квадрата

9 * 4 = 36 (дм) периметр квадрата