Решить задачу пошагово: Два класса писали контрольную работу по математике . Из 32 учащихся 6А

класса 24 получили отметки "4" и "5" , а из 28 учащихся 6Б класса отметки "4" и "5" получил 21 учащийся. Какую часть учащихся каждого класса составили школьники, получившие "4" и "5" ? Результат какого класса лучше?

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

24 :32=24/32= 3/4 6А- получили 4 и 5

25:35=25/35= 5/7 6Б- получили 4 и 5  

     

21/28 >20/28

3/4> 5/7

28 общий знаменатель

ответ: 6А лучше