У прямоугольника основание 9 м, а высота на 4 м больше. Найдите периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

А=9 (м)

В=9+4=13 (м)

Р=2(9+13)=44 (м)

S=9*13=117 (м²)