Найдите пару разделителей натурального числа уравнений способом отбора. x(x+4)=77


Ответы на вопрос

Отвечает Зубченко Каріна.

Ответ:х=7

Пошаговое объяснение:

х( х + 4)= 77

число 77 = 7 * 11

7 < 11 на 4

7 * (7 + 4) = 77