По условию задачи составте пропорцию и решите её.Из 14 кг дерева получается 70 ложек. Сколько

килограмм дерева нудно для изготовления 50 ложек Плииииииз​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазиев Данил.

Ответ:

10 кг

14 кг -- 70 ложек

х кг -- 50 ложек

14/70=х/50

х = (14×50)/70=10 (кг)