Сделайте пример удобным способом и втрое задание откройте скобки пример 400*25 я его просто не оч

понял способ, 48*125 равно 125* (40 плюс 8) равно 125*40 плюс 125*8 равно 6000 откройте скобки (б плюс 7)*11 даю 15 баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

Ответ:

400·25 = 400· (20+5) = 400·20 + 400·5 = 8000 +2000= 10000

(б + 7 ) · 11 или (6 + 7)·11?

если (6 + 7)·11 = 6·11 + 7·11 = 66 + 77 = 143

если (б+7)·11 = б·11+7·11=11б + 77

Пошаговое объяснение: